Anonymer Benutzer
wikishia:Artikel zur Übersetzung: Unterschied zwischen den Versionen
wikishia:Artikel zur Übersetzung (Quelltext anzeigen)
Version vom 8. Oktober 2017, 15:07 Uhr
, 8. Oktober 2017keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>KarimSadegh Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Alizadeh Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|وسائل الشیعه || Dusty Maximilian || [[wasa'il al shia]] | |وسائل الشیعه || Dusty Maximilian || [[wasa'il al shia]] | ||
|- | |- | ||
| | | شیخ مفید || | ||
|- | |- | ||
|حدیث کساء || خانم ترابی || | |حدیث کساء || خانم ترابی || | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|زیارت اربعین || آقای داستی مولر || | |زیارت اربعین || آقای داستی مولر || | ||
|- | |- | ||
|واقعه غدیر || آقای | |واقعه غدیر || آقای الصادق || | ||
|- | |- | ||
|نواب اربعه || آقای الصادق || | |نواب اربعه || آقای الصادق || | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| آیه ولایت || آقای الصادق || | | آیه ولایت || آقای الصادق || | ||
|- | |- | ||
| | | شیخ طوسی || | ||
|- | |- | ||
|آیه تبلیغ ||خانم رفیعی | |آیه تبلیغ ||خانم رفیعی | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|صحیفه سجادیه || آقای الصادق || [[Ṣahīfa Sağğadīa]] | |صحیفه سجادیه || آقای الصادق || [[Ṣahīfa Sağğadīa]] | ||
|- | |- | ||
| | | اسیران کربلا || | ||
|- | |- | ||
|الله || خانم میرصدری || [[Allah]] | |الله || خانم میرصدری || [[Allah]] | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| درباره ویکی شیعه || آقای داستی مولر || | | درباره ویکی شیعه || آقای داستی مولر || | ||
|- | |- | ||
| | | بنی هاشم || | ||
|- | |- | ||
| | | علامه مجلسی || | ||
|- | |- | ||
| اهل سنت و جماعت ||الصادق | | اهل سنت و جماعت ||الصادق | ||
|- | |- | ||
| آیه | | آیه تطهیر || | ||
|- | |- | ||
| آیه حجاب ||الصادق | | آیه حجاب ||الصادق | ||
|- | |- | ||
| | | کلینی || | ||
|- | |- | ||
| امام حسن مجتبی علیه السلام ||خانم رفیعی | | امام حسن مجتبی علیه السلام ||خانم رفیعی | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| عمار یاسر||الصادق | | عمار یاسر||الصادق | ||
|- | |- | ||
| || | | علی بن محمد سمری || | ||
|- | |||
| حسین بن روح || | |||
|- | |||
| زکات || | |||
|- | |||
| نماز || | |||
|- | |||
| کلینی || | |||
|- | |||
| آیه اکمال || | |||
|- | |||
| شیخ صدوق || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |